Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Электротехнический форум !
Мы будем рады видеть Вас среди участников нашего электротехнического сообщества. После процедуры регистрации и Вы сможете воспользоваться всеми функциями и возможностями форума: создавать темы, задавать вопросы, участвовать в дискуссиях, опросах и многое другое. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете войти , если нет - зарегистрируйтесь прямо сейчас !

Smart Grid - умные электрические сети

smart grid

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

system

system

Новичок

• Модераторы
  • 21 сообщений
В мире набирает оборотов тема "Smart Grid" умных электрических сетей.
У меня телефон сейчас умнее моего первого компьютера.
Мое мнение, что хотим мы этого или нет, но в Украине тоже придется внедрят эти технологии.
Что вы думаете ? Может я что-то упустил и они уже внедряются :)

P.S. Корейцы на острове строят с нуля город будущего Нью-Сонгдо, аналогов которому пока нет.

Цитата

Умный город Сонгдо

Город будущего готов наполовину. Здесь уже проживает 22 тыс. человек. В 2015 году, после завершения строительства, на территории 6 кв.км. будут проживать 65 тыс. человек. Город возводится на искусственном острове.
Каждый квадратный сантиметр подключен к Сети усилиями компании Cisco. Каждый датчик и сенсор отправляет информацию в центральный узел управления.
Здесь анализируются данные автомобильного трафика, освещения, водоснабжения и т.д. Узел управления играет роль распределительного центра ресурсов с целью их рационального использования и восполнения.